Компания «ЕвроАзияХолдинг» Стабильный бизнес через достоверную информацию

+7 (915) 289-54-94

       

Главная О Холдинге Департаменты Департамент по инвестициям и внедрению научных разработок

Департамент по инвестициям и внедрению научных разработок

Инвестиции в науку

Инвестиции в науку и предприятия, разрабатывающие и внедряющие перспективные технологии, в развитых странах уже давно превратились в наиболее эффективный способ размещения ресурсов. Главные проблемы недостаточного уровня инвестиций в российскую науку – низкая инновационная активность экономики страны, отсутствие необходимых элементов инновационной инфраструктуры, как следствие – неэффективность механизмов трансфера знаний и технологий, низкая капитализация интеллектуального потенциала, ведущая к недостаточной инвестиционной привлекательности научных организаций.

Консервация сложившейся ситуации недостатка инвестиций в науку чревата потерей перспектив роста национальной конкурентоспособности на мировых рынках наукоёмкой продукции, необратимым отставанием от ведущих мировых держав при переходе к постиндустриальному укладу экономики. Модернизация экономики на базе отечественных технологий требует значительного роста инвестиций в науку.

В рамках Федеральной целевой научно-технологической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники (ФЦНТП) предусмотрена активная работа по изменению сложившейся ситуации с инвестициями в науку.ФЦНТП предусматривает поддержку разработки бизнес-планов коммерциализации новых технологий для создания благоприятного инвестиционного климата, целевого информирования потенциальных инвесторов о перспективных результатах НИОКР, созданных в рамках Программы, развитие инновационной инфраструктуры. В частности, будет сформирована нормативно-правовая и методическая база создания и функционирования венчурных фондов, а также системы частных и государственных фондов, предоставляющих финансовые ресурсы организациям на стадии научно-исследовательских разработок.

«Наука и технологии России»

Наша миссия:

 

  1. Мы говорим о науке для развития науки.
  2. Мы знакомим страну с теми, кому она обязана научно-техническим прогрессом.
  3. Мы поддерживаем тех, кто строит общество знаний.
  4. Мы помогаем формированию в России среды, благоприятной для результативных научных коллективов.
  5. Мы развиваем диалог между научным сообществом, государством и частным бизнесом.

 

Наши цели:

 

  1. Достоверно знать, как выглядит поле отечественных исследований и разработок, и показать это всем, особенно инвесторам.
  2. Понимать, что сегодня нужно от науки различным отраслям промышленности.
  3. Быть в курсе работы ведомств и комитетов, имеющих отношение к российской науке и образованию.
  4. Стать в научной среде авторитетной диалоговой площадкой, отражающей все грани непростого процесса – модернизации научного сектора России.
  5. Быть полезными коллективам учёных, нацеленных на результат и готовым в ответ на помощь государству принять на себя ответственность.

 

Чтобы достичь этих целей, мы идём к учёным, инвесторам, бизнесменам и чиновникам и приглашаем к диалогу всех, кому не безразлично будущее российской науки.

 

 

Голосование

Какие области вам интересны:
 

ПнВтСрЧтПтСбВс